Дата публикации → 6-05-2013, 14:39 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Винил для авто



Машины в наше время стали неотъемлемой частью человечества, но порой начинает забывать и удивляться всем красотам машин. Так происходит в основном из-за того что машин одной и той же марки стало очень много, а водителям хочется какой то уникальности и оригинальности.

Есть способы сделать и в какой-то мере модернизировать машину, к примеру, воспользоваться тюнингом, только вот такая процедура стоит довольно много. Пришлось искать другие варианты по отделке машины, и не так давно проблема была решена. Более 25 лет назад, была создана виниловая пленка, которая прочно вошла в наше время в обиход автомобилей. Сейчас модно делать : модно, практично и недорого. Многие даже говорят, что виниловая плёнка вскоре заменит, аэрографию, но в чем, такое большое преимущество этой детали.

В первую очередь нужно рассказать, как зародилась тенденция к использованию виниловой плёнки. Первое упоминание о данной детали, было в Японии, где плёнка использовалась на машинах ралли. С помощью узором из винила на машину наносились номера машин и их участников, после этого в США, сразу подхватили эту идею, и начали создавать настоящие произведения искусства.

В наше время почти в каждой стране можно увидеть машины, которые разъезжают с уникальными рисунками. Главное преимущество виниловой плёнки, это, несомненно, её цена, которая не так сильно завышена, как аэрография на автомобиле. К тому же её можно в любое время наклеить самому и так же удалить с кузова машины, а аэрографический рисунок почти навсегда впечатывается в краску.

Единственный способ, что бы избавиться от аэрографического рисунка, это удалить его вместе с краской и перекрасить автомобиль, только вот это стоит довольно дорого. Виниловая плёнка отлично подходит не только для тех, кто хочет улучшить дизайн машины, но и с помощью такой модификации можно сделать, что-то наподобие отличительного знака.

Такие знаки не редко помогают найти машину в угоне, и это не просто слова, а подтверждено статистикой. Где то десять лет назад, винил не так часто использовали для того что бы придать своей машине какой то фантазии, но только из-за того что этого не позволяли сделать технологии.


Если говорить точнее то аэрография уже полвека назад позволяла наносить на машину достоверные рисунки природы или животных или любой другой тематики, а вот винил использовался только для нанесения каких-либо полом на кузов машины. В наше время, несомненно, много уже изменилось ведь с помощью винила можно придать машине самую разнообразную тематику, при этом не только кузову, но и крыше автомобиля можно придать оригинальности. Люди, которые хотят нанести наклейку себе на машину, задаются множеством вопросов. Первый это, конечно же, зачем нужно делать такой апгрейд машины.

Ответ довольно прост, а именно для того что бы машина хоть как то выделялась из общего потока машин, что действительно необходимо, тем более если автомобиль всегда находиться в больших городах. Второй вопрос которые чаще всего задают профессионалам авто сервиса которые занимаются установкой виниловой плёнки, это сколько слоёв можно наносить на кузов машины. Если вы не хотите "попасть" не деньги, лучший вариант установки винила на авто - это установка пленки у профессионалов, а помогут вам в решении этой задачи максимально эффективно.

Если вы решили все же наносить винил на авто самостоятельно, то наносить можно, сколько хочешь слоёв, но не желательно больше десяти слоёв, иначе кузов машины будет напоминать шероховатую поверхность. Многослойность виниловой плёнки в основном нужна для того что бы создать многогранность рисунка на машине.

Виниловая плёнка имеет множество положительных факторов, к примеру, это то, что оно не как не повреждает лакокрасочное покрытие, а даже наоборот способна защитить краску от попадания грязи, от ударов камней и на краске не остаётся пятен.

Вот и получается, что при снятии винила машина сама по себе выглядит как новая. Особое внимания именно граждане СНГ, уделяют вопросу о том, а как переносит винил природные условия, ведь в России и соседних странах все знаю, что зимы наступают быстро и они суровые.

Производители на данный вопрос отвечают довольно кратко, а именно, то, что виниловая плёнка как правило, держится довольно долго и не может отклеиться за срок эксплуатации, которые в среднем составляет от 3 до5 лет. Стоит отметить, что виниловая плёнка может продержаться и больше времени, но только притом случае если её правило установить и за срок эксплуатации хорошо к ней относиться.

К примеру, даже если поддеть какой-то угол плёнки, то наверняка она уже через какое-то время начнёт отклеиваться. Так же нужно и качественно выбирать отделения мойки, в которых есть специальное оборудования, которое не как не повреждает виниловую плёнку на кузове машины. Демонтировать такую плёнку можно с помощью разогрева специальным строительным феном, либо при использовании жидкости для снятия наклеек которую можно найти на любом автомобильном рынке.
Другие новости компании:
  • Стоит ли устанавливать детали на сервисах разборки авто
  • Авто из-за рубежа
  • Покупка подержанной машины – это выгодно или накладно?




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ