Дата публикации → 3-08-2015, 10:49 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Volvo – самый безопасный автомобиль


Volvo – самый безопасный автомобиль

Volvo – шведский концерн по производству автомобилей, автобусов, грузовиков и двигателей для них. Компания была основана еще в 1915 году. Начиная с 70-ых годов деятельность компании была направлена на создание безопасных автомобилей, уже тогда считались по праву самыми ресурсоемкими и надежными.

Впервые были введены «деформирующиеся части кузова» для смягчения столкновений и уменьшения ущерба от аварий. К 2000 годам компания также начала делать упор на экологичность своих авто.

Отличительные особенности


Не зря в 2011 году автомобиль компании ХС60 получил все 5 из 5 возможных звезд за безопасность по всем возможным сценариям аварий. Современные автомобили Вольво за частую оснащаются такими системами безопасности:
* система отслеживающая слепые зоны;
*самостоятельное слежение автомобиля за разметкой дороги;
*анализ усталости водителя автомобиля;
* система, предотвращающая наезды на пешеходов;
*инновационное применение подушки безопасности, которая обезопасит не только водителя и пассажиров, но и пешеходов в лобовой проекции;
*система экстренного торможения при пересечении перекрестка;
*система контроля ненамеренного съезда с дороги.

Опираясь на эти системы, аналогов которым попросту нет (или же конкуренты отстают в соответствующих областях на не один год), можно с уверенностью сказать, что Вольво по праву считается одним из самых безопасных автомобилей нынешнего времени. Мало того, что автомобили марки Volvo являются самыми надежными в мире, так еще и не отстают от конкурентов по скоростным характеристикам, начиная разгоном от 0-100 км/час и заканчивая тягой "Нм", как у тягача.

В заключение можно сказать, что автомобили от Volvo идеально подходят для людей ищущих идеальный семейный автомобиль с превосходной защитой для родных и близких.




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ