Дата публикации → 29-04-2015, 11:31 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Polestar будет «чиповать» коробки передач Volvo



Polestar, постоянный гоночный партнер Volvo, представила новую программу доработок машин шведской марки. Отныне в нее будет входить не только повышение мощности двигателя, установка более жестких элементов подвески и мощных тормозных механизмов, но и перепрограммирование коробки передач.

Обновленная тюнинг-программа будет доступна для всех моделей «Вольво» с бензиновыми и дизельными двигателями семейства Drive-E – T5 (245 и 249 лошадиных сил), T6 (304 лошадиные силы), D4 (181 лошадиная сила) и D5 (215 лошадиных сил). Какую прибавку мощности дает новая прошивка, не известно. До этого она повышала отдачу мотора на 10-30 лошадиных сил.

Про перепрограммирование трансмиссии известно лишь, что оно увеличит скорость переключение передач и предотвратит смену ступени при скоростном прохождении поворотов.

Новое программное обеспечение Polestar станет доступно для заказа в последнюю неделю июня. В последующие месяцы ателье выпустит в общей сложности 140 различных доработок для Volvo.

По итогам 2014 года Россия стала для Polestar вторым по популярности рынком в Европе. Россияне заказали 1786 спорт-пакетов, что в два с половиной раза больше, чем в 2013 году.




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ