Дата публикации → 16-07-2015, 15:38 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Преимущества и характеристики квадроциклов



Многих тянет выбраться из каменных джунглей на природу, подышать чистым воздухом, порыбачить или просто отдохнуть, устроив пикник, но до живописных мест порой бывает трудно добраться. Решить эту проблему поможет квадроцикл. Управление им во многом напоминает вождения мотоцикла, однако, устойчивость и безопасность квадроцикла гораздо выше по сравнению с байком.

Кроме этого, проходимость и экономичность данного четырехколесного транспорта выше по сравнению с машиной, а благодаря вместительному баку квадроцикл имеет большой запас хода.

Наряду с небольшим радиусом разворота эти характеристики подстегивают спрос на квадроциклы со стороны охотников, егерей, рыбаков, туристов или просто любителей покататься с ветерком.

Стоит также отметить, что эффективность использования технических характеристик данного транспорта во многом зависит от того, какие установлены шины. На рынке покрышек для квадроциклов в настоящее время существует много производителей, например, , kenda, однако, так или иначе всеми фирмами поддерживается устоявшаяся классификация типов шин.

Типы шин для квадроциклов


Так, универсальные шины применимы в основном для бездорожья. Рисунок протектора таких шин может варьироваться. Еще один тип – грязевые шины. Его особенность состоит в характере рисунка протектора: линии рисунка располагаются под углом и направлены от центра к боковине. Наряду с этим на грязевых шинах установлены высокие грунтозацепы, что повышает самоочистку колес при езде. Протектор шин для снежной местности так же имеет свой специальный рисунок, который повышает сцепление колес на скользкой почве и, в конечном счете, проходимость квадроцикла.

Для перемещения по песчаному грунту используют шины с лопастым рисунком протектора. Применение данного типа шин для асфальта, снега, грязи рискованно, так как протектор не поддерживает боковую стабильность во время езды. Для поездок по асфальту лучшим вариантом станет использование шин с рисунком протектора в виде небольших шашек.
Другие новости компании:




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ