Дата публикации → 29-07-2013, 17:28 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Перевозим стиральную машину по правилам



Современная стиральная машина это крайне неприспособленный для транспортировки механизм. Когда она впервые попадает в дом из магазина, то все детали надежно и прочно закреплены транспортировочными болтами, что гарантирует полную работоспособность агрегата после установки.

Если же приходится перевозить уже пожившую свое машину, то это сопряжено со значительными трудностями.

Прежде всего, необходимо тщательно подготовить стиральную машинку к переезду. Что бы , нужно отсоединить все соединительные шланги и слить воду.

После этого нужно прочистить сливной фильтр и путем наклона машинки максимально избавиться от оставшейся воды. Это делается для того, чтобы в процессе транспортировки вода не попала в двигатель. Теперь стиральная машина нуждается в безупречной фиксации.


Если сохранились транспортировочные болты, то задача упрощается. Нужно просто их закрепить на тех же местах, где они были при доставке из магазина. Если болты утеряны и нет возможности заказать их изготовление, следует заполнить все пустоты в барабане стиральной машины и уплотнить зазоры между барабаном и основной конструкцией. Делается это для того, чтобы не сбить центровку и максимально снизить вибрацию барабана во время перевозки.

Итак, стиральная машина демонтирована, подготовлена к перевозке. Теперь возникает проблема ее доставки до автомобиля. Вес машинки может достигать 100 килограмм, при этом ни одна модель не имеет специальных ручек для переноски.

А неумелая транспортировка стиральной машины способна привести к тому, что агрегат при доставке на новую квартиру просто откажется работать. Грузчики, которые сопровождают груз, специализируются на доставке сложных и крупногабаритных приборов и имеют огромный опыт в транспортировке подобной техники.


Рентабельнее всего для перевозки стиральных машин использовать автомобиль Газель – это недорого и удобно. При оказании услуг часто использует Газели.

В кузове машины стиральную машину следует разместить строго в вертикальном положении и надежно закрепить ее страховочными ремнями, чтобы избежать ее перемещения по кузову во время езды.

Если нет физической возможности разместить стиральную машину вертикально, в крайнем случае, возможно ее перевозить в положении лежа, на задней стенке. Но следует иметь в виду, что в этом случае необходимо быть полностью уверенным в отсутствии воды, и обязательно нужно закрепить барабан анкерными болтами.
Другие новости компании:
  • Винил для авто
  • Перевозка строительных бытовок бортовыми длинномерами
  • Способы эвакуации автолюбителей




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ