Дата публикации → 20-04-2015, 15:37 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Причиной возгорания автомобиля может послужить газовое оборудование



Что же может привести к пожару в машине?

Причин много, но следует рассмотреть одну из них. К появлению проблем может привести газовое оборудование, которое было поставлено на автомобиль с нарушением технологииили велась его неправильная эксплуатация. Причиной пожара может выступить обычная утечка газа. Поэтому следует доверять установку такого оборудования специалистам, а так же следить за состоянием машины и устранять все неисправности.

Рекомендуется осуществлять регулярные осмотры транспорта в спецмастерских, проводить диагностику блока и в целях безопасности проверять баллоны. Тем более что газ предъявляет свои требования к состоянию проводки автомобиля, все должно быть отлажено, как часы, тогда не придется спасать машину во время горения и после убирать последствия тушения.

Кажется, что может быть страшнее и непоправимей, чем пожар в машине. Но возможно. Только следует сделать в нем уборку перед ремонтом.

Уборка в машине



Перед тем как заняться очисткой автомобиля после пожара, если его удалось сохранить, следует провести тщательную уборку, согласитесь, это задача не из легких. Очистить машину – работа для настоящих профессионалов. Следует вычистить всю сажу, каждый уголок специальными реагентами, которые могут быть только у работников клининговой компании, простая вода и моющие средства тут не помогут.

Ликвидация неприятного запаха – это стадия, к которой приступают после очищения всех поверхностей. Для этого используются специальные методы обработки салона, такие как аэрозольный туман, он получается при помощи воздушно-капельного генератора, который есть на вооружении сотрудников клининговой компании.

Специально распыленные реагенты проникают в трудные для обычной очистки места, там происходит окончательное растворение остатков, которые и источают запах гари. Иногда требуется обработка салона озоном или гидроксильными ионами. Но все способы подбираются в индивидуальном порядке, с учетом материала обшивки, характера пожара, степени нагрева. Только профессиональная гарантирует отличный результат. Это обеспечат сотрудники компании, которые имеют огромный опыт в выполнении такой работы.

После качественно проведенной очистки владелец транспорта может быть уверен на все сто процентов в том, что сажа вычищена, все уцелевшие в пожаре инструменты и составляющие машины обработаны. Вот теперь можно машину отдать в руки механиков.
Другие новости компании:




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ