Дата публикации → 9-07-2015, 17:18 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Что надеть для полета на параплане?



Полет на параплане — совсем не новая, но до сих пор одна из самых популярных разновидностей активного отдыха в силу своей относительной безопасности и доступности. Для его осуществления не нужна профессиональная или физическая подготовка, достаточно только желания. Именно поэтому любой человек может получить незабываемые ощущения, выбрав для полета .

Спонтанность — неплохое качество, но в случае с полетом на параплане лучше принимать решение заранее и обдуманно, иначе вы рискуете столкнуться с рядом возникших проблем. Одной из них обязательно станет неподходящая одежда. Но даже если вы готовились к этому событию какое-то время и прослушали инструктаж профессионалов в этом деле, вы могли не получить исчерпывающей информации по этому немаловажному вопросу.

Хотя специальные инструкторы всегда подробно описывают, как будет происходить полет, и что потребуется от пассажира для его совершения, они больше акцентируют внимание на технические стороны полета и часто упускают из виду тот факт, что многие будут впервые подниматься в небо, а поэтому для них совершенно неочевидно, какую одежду для этого стоит выбрать.

Запомните, «там наверху», то есть на той высоте, которую вы будете покорять на параплане, всегда очень ветрено. Поэтому даже в летний сезон стоит отдать предпочтение максимально закрытой одежде. Это может быть спортивный костюм, штаны, брюки или джинсы с рубашкой или гольфом из плотной ткани, куртка или ветровка с длинными рукавами. Обувь обязательно должна быть закрытой и на толстой подошве. В кедах или босоножках к полету вас вряд ли допустят. Не помешают тонкие хлопчатобумажные перчатки и весенняя легкая шапочка (или подшлемник).

В холодное время года не обойтись без теплой кофты и непродуваемой спортивной куртки, теплых перчаток или рукавиц, шапки. На ноги следует надеть высокие ботинки или сапоги. Каждый предмет одежды и обувь должны быть прочными, удобными, практичными и не сковывать движения. Кроме того, отложите в сторону все кофточки с бантиками, ленточками, завязками, бахромой и другими элементами, которые могут за что-нибудь зацепиться.

Правильно и по погоде одевшись, вы сделаете свой полет максимально комфортным и приятным, и ничто не лишит вас чувства свободы и не заставит отвлекаться от созерцания живописных пейзажей.




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ