Дата публикации → 8-07-2013, 13:39 | Рубрика → Новости автомобилестроения

Ремонт турбин




Главный признак того, что «виновато» масло, является поломка подшипников, ведущая за собой и другие неполадки. Если дело в мусоре, то происходит повреждение компрессорного ротора, в том числе сбиваются, сошлифовываются и гнуться края лопаток.


Оказать негативное влияние на работу турбокомпрессора может слишком высокое давление в масляном картере, засорение сливного масловода или воздушного фильтра. Любая мелкая неполадка может тянуть за собой гораздо более крупные поломки деталей.

Как узнать о том, что турбокомпрессор поврежден:
1. Двигатель работает на низкой мощности.
2. Из выхлопной трубы валит черный или синий дым.
3. Расход масла стал больше, появились утечки в компрессоре и турбине.
4. Сам компрессор сильно шумит.
5. Не полностью сгорает топливо.

Стоит отметить, что при постоянном, правильном обслуживании и профилактике деталей двигателя всего этого можно избежать. Самостоятельно выполнить ремонт турбокомпрессоров невозможно – для этого нужно профессиональное оборудование, которое имеется в техцентрах.


Ремонт турбин в Санкт-Петербурге осуществляют такие фирмы как «», «Турбина. Спб», «Минибас–сервис» – предприятия про специализированному ремонту и продаже турбин для различных видов автомобилей, дизельных генераторов, малых судов и пр. техники, оборудованной турбокомпрессорами.

Обычно починка этой детали двигателя занимает не более 3 дней. Для восстановления рабочего состояния используются оригинальные детали завода-изготовителя. Перед тем, как начать ремонт высококлассные специалисты проводят диагностику, в процессе которой и выявляется поломка.

Проводится также определение степени износа агрегата, выбирается необходимый вид ремонта, который обсуждается в обязательном порядке с заказчиком услуги. В некоторых случаях ремонт невозможен и специалисты советуют .

На все ремонтные работы сервисными центрами дается гарантия – в течение года владелец может предъявить претензии по неисправностям, если они, конечно, возникнут, а также возможность бесплатной диагностики и обслуживания техники.
Другие новости компании:




Акция
поменять резину у палыча





РЕКОМЕНДУЕМ
-



ПОЛЕЗНОЕ